Sa. Sep 25th, 2021

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 7 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 7 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 20.417.542,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige3237.287,20
5 Richtige + Superzahl625.740,80
5 Richtige3982.682,80
4 Richtige + Superzahl2962120,10
4 Richtige2103033,80
3 Richtige + Superzahl5014314,10
3 Richtige3725058,50
2 Richtige + Superzahl3566865,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern267.777,00
4 richtige Endziffern188777,00
3 richtige Endziffern188077,00
2 richtige Endziffern1811517,00
1 richtige Endziffer1876945,00

 

Spieleinsatz: 2.062.210,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern156.666,00
4 richtige Endziffern151666,00
3 richtige Endziffern194066,00
2 richtige Endziffern169026,00
1 richtige Endziffer1597172,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -58,7 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -42,72 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -19,69 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -37,09 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -20,32 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -32,7 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -18,89 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -42,37 %

Aktuelles über das Thema Lotto

Von Lottofee

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.