Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 03.02.2018

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Nur ein Spieler räumt in der obersten Spieklasse 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 03.02.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 46.293.388,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige2826.399,30
5 Richtige + Superzahl1107.512,70
5 Richtige8322.979,80
4 Richtige + Superzahl5659146,00
4 Richtige4248838,90
3 Richtige + Superzahl10113316,30
3 Richtige7722549,60
2 Richtige + Superzahl7311865,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern877.777,00
5 richtige Endziffern617.777,00
4 richtige Endziffern694777,00
3 richtige Endziffern733977,00
2 richtige Endziffern5489517,00
1 richtige Endziffer5195745,00

 

Spieleinsatz: 5.932.388,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern1100.000,00
5 richtige Endziffern386.666,00
4 richtige Endziffern456666,00
3 richtige Endziffern431266,00
2 richtige Endziffern429286,00
1 richtige Endziffer4399862,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 43,82 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -25,04 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -10,8 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -23,52 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -8,3 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -22,2 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -8,4 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -18,68 %

Aktuelles über das Thema Lotto

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.