Sa. Sep 25th, 2021

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 8 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 8 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 5 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 05.05.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 43.951.479,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige5308.762,10
5 Richtige + Superzahl1186.541,50
5 Richtige10032.308,70
4 Richtige + Superzahl6386120,80
4 Richtige4759932,40
3 Richtige + Superzahl10587614,50
3 Richtige7772508,90
2 Richtige + Superzahl7449475,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern877.777,00
5 richtige Endziffern547.777,00
4 richtige Endziffern511777,00
3 richtige Endziffern513377,00
2 richtige Endziffern4867117,00
1 richtige Endziffer4921105,00

 

Spieleinsatz: 5.090.271,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern5100.000,00
5 richtige Endziffern426.666,00
4 richtige Endziffern394666,00
3 richtige Endziffern433466,00
2 richtige Endziffern425656,00
1 richtige Endziffer4094912,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -46,26 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -34,73 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -30,89 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -36,72 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -23,62 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -30,79 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -15,08 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -41,63 %

Aktuelles über das Thema Lotto

[custom name=”_wpseo_edit_keywords” value=”Quoten, Lottoquoten, Jackpot, Gewinner, Gewinne, Lotto, Lottozahlen, 6aus49, 6 aus 49, Keno, Online Lotto spielen, Samstag, Mittwoch, Gewinnzahlen”]

Von Lottofee

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.