Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 14.02.2018

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Auch in der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Nur ein Spieler räumt in der obersten Spieklasse 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 21.109.867,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl3610.630,30
5 Richtige2664.316,10
4 Richtige + Superzahl2308165,80
4 Richtige1695745,10
3 Richtige + Superzahl3938119,40
3 Richtige30701111,20
2 Richtige + Superzahl3100035,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern177.777,00
5 richtige Endziffern187.777,00
4 richtige Endziffern137777,00
3 richtige Endziffern141877,00
2 richtige Endziffern1421617,00
1 richtige Endziffer1411465,00

 

Spieleinsatz: 2.199.090,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern1100.000,00
5 richtige Endziffern196.666,00
4 richtige Endziffern176666,00
3 richtige Endziffern174666,00
2 richtige Endziffern175856,00
1 richtige Endziffer1926412,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 6,07 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 29,2 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -13,15 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 6,32 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -7,4 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 6,87 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -26,8 %

Aktuelles über das Thema Lotto

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.