Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 8.098.317,10 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 2 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (2 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (1 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 6 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 16.06.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 43.152.464,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl18.098.317,10
6 Richtige5322.418,50
5 Richtige + Superzahl1445.597,50
5 Richtige13991.728,40
4 Richtige + Superzahl5005161,00
4 Richtige5143131,30
3 Richtige + Superzahl7971720,20
3 Richtige8027549,00
2 Richtige + Superzahl5387095,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern877.777,00
5 richtige Endziffern547.777,00
4 richtige Endziffern613777,00
3 richtige Endziffern400877,00
2 richtige Endziffern3792117,00
1 richtige Endziffer3857115,00

 

Spieleinsatz: 5.378.840,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern6100.000,00
5 richtige Endziffern476.666,00
4 richtige Endziffern483666,00
3 richtige Endziffern465966,00
2 richtige Endziffern457226,00
1 richtige Endziffer4434912,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -9,51 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -43,89 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -44,15 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -48,26 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -15,66 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -26,21 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -3,58 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -14,12 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -19,18 %

Aktuelles über das Thema Lotto