Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 17.02.2018

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 5 Mio. €
Auch in der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 17.02.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 44.791.205,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl4419.253,40
5 Richtige4825.272,70
4 Richtige + Superzahl3123271,20
4 Richtige3183353,20
3 Richtige + Superzahl6434526,30
3 Richtige64814311,70
2 Richtige + Superzahl5171845,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern477.777,00
5 richtige Endziffern397.777,00
4 richtige Endziffern441777,00
3 richtige Endziffern438877,00
2 richtige Endziffern4592617,00
1 richtige Endziffer4770915,00

 

Spieleinsatz: 5.176.743,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern436.666,00
4 richtige Endziffern443666,00
3 richtige Endziffern418866,00
2 richtige Endziffern431006,00
1 richtige Endziffer3951002,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 92,11 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 57,83 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 42,06 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 25,41 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 25,54 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 11,64 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -5,34 %

Aktuelles über das Thema Lotto

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.