Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
In der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

In der obersten Gewinnklasse der Zusatzlotterie Super6 gab es diesmal keine Gewinner.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 19.532.226,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl369.948,10
5 Richtige3263.295,60
4 Richtige + Superzahl2057174,10
4 Richtige1533946,60
3 Richtige + Superzahl3572520,00
3 Richtige28089411,40
2 Richtige + Superzahl2706835,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern177.777,00
5 richtige Endziffern177.777,00
4 richtige Endziffern201777,00
3 richtige Endziffern197177,00
2 richtige Endziffern1954717,00
1 richtige Endziffer1864275,00

 

Spieleinsatz: 2.055.401,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern0100.000,00
5 richtige Endziffern116.666,00
4 richtige Endziffern150666,00
3 richtige Endziffern150666,00
2 richtige Endziffern143456,00
1 richtige Endziffer1388812,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -0,74 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -1,35 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -8,8 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 9,85 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -4,53 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 8,78 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -30,07 %

Aktuelles über das Thema Lotto