Sa. Sep 18th, 2021

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 11.352.207,50 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (5 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (3 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Mittwoch den 23.05.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 20.891.560,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl111.352.207,50
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl3311.662,80
5 Richtige2684.308,20
4 Richtige + Superzahl1772217,10
4 Richtige1366556,30
3 Richtige + Superzahl3424822,40
3 Richtige27127512,70
2 Richtige + Superzahl2822475,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern477.777,00
5 richtige Endziffern277.777,00
4 richtige Endziffern161777,00
3 richtige Endziffern181677,00
2 richtige Endziffern1785917,00
1 richtige Endziffer1931325,00

 

Spieleinsatz: 2.099.551,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern156.666,00
4 richtige Endziffern116666,00
3 richtige Endziffern120366,00
2 richtige Endziffern117636,00
1 richtige Endziffer1165462,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): 26,85 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 16,37 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 28,96 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 13,72 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 32,72 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 6,92 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 21,18 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 11,23 %

Aktuelles über das Thema Lotto

Von Lottofee

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.