Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 5 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 5 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 23.06.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 42.374.796,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige21.155.604,80
5 Richtige + Superzahl6512.268,80
5 Richtige6173.877,50
4 Richtige + Superzahl3545224,90
4 Richtige3778142,20
3 Richtige + Superzahl6786323,50
3 Richtige71623110,00
2 Richtige + Superzahl5051905,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern487.777,00
4 richtige Endziffern580777,00
3 richtige Endziffern580777,00
2 richtige Endziffern5698417,00
1 richtige Endziffer5248705,00

 

Spieleinsatz: 5.343.233,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern5100.000,00
5 richtige Endziffern576.666,00
4 richtige Endziffern474666,00
3 richtige Endziffern456466,00
2 richtige Endziffern465306,00
1 richtige Endziffer4619922,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 101,12 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 22,42 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 16,07 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 17,81 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -0,52 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 12,17 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -4,58 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 6,79 %

Aktuelles über das Thema Lotto