So. Nov 28th, 2021

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 8.544.076,30 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (3 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (1 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Drei Spieler gewinnen je 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 24.02.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 45.456.075,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl18.544.076,30
6 Richtige11.660.619,80
5 Richtige + Superzahl1236.750,40
5 Richtige9402.649,90
4 Richtige + Superzahl5320156,00
4 Richtige4518136,70
3 Richtige + Superzahl9025018,40
3 Richtige7566749,80
2 Richtige + Superzahl6425305,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern377.777,00
5 richtige Endziffern447.777,00
4 richtige Endziffern404777,00
3 richtige Endziffern443177,00
2 richtige Endziffern4270317,00
1 richtige Endziffer5269345,00

 

Spieleinsatz: 5.178.643,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern3100.000,00
5 richtige Endziffern396.666,00
4 richtige Endziffern447666,00
3 richtige Endziffern449766,00
2 richtige Endziffern443616,00
1 richtige Endziffer4305832,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -4,53 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 189,01 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -32,64 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -20,68 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -18,28 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -13,48 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -12,17 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -6,49 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 23,72 %

Aktuelles über das Thema Lotto

Von Lottofee

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.