Sa. Sep 25th, 2021

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (5 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (4 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 6 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 26.05.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 42.978.956,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige11.557.010,90
5 Richtige + Superzahl5613.901,80
5 Richtige4824.845,40
4 Richtige + Superzahl4018193,70
4 Richtige3348346,50
3 Richtige + Superzahl8298918,70
3 Richtige68385110,20
2 Richtige + Superzahl6337435,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern377.777,00
5 richtige Endziffern357.777,00
4 richtige Endziffern342777,00
3 richtige Endziffern362977,00
2 richtige Endziffern3626217,00
1 richtige Endziffer3692425,00

 

Spieleinsatz: 5.170.642,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern6100.000,00
5 richtige Endziffern556.666,00
4 richtige Endziffern397666,00
3 richtige Endziffern409766,00
2 richtige Endziffern395226,00
1 richtige Endziffer3836042,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 170,97 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 38,71 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 45,04 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 1,47 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 9,62 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -10,74 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -2,67 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 19,26 %

Aktuelles über das Thema Lotto

Von Lottofee

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.